Images :
© iStockphoto.com/ Keith Haig
Pour de l'information quant à la manière d'obtenir ces images de façon légale,
cliquez ici. 

Pour nous joindre


N'hésitez pas à communiquer avec nous : ccnpps@inspq.qc.ca

Vous pouvez également nous joindre: 
Par téléphone :     (514) 864-1600 poste 3615
Par télécopieur :   (514) 864-5180


Centre de collaboration nationale sur les politiques publiques et la santé
Institut national de santé publique du Québec
190, boulevard Crémazie Est
Montréal (Québec) H2P 1E2 

Olivier Bellefleur
Responsable
Tél.: 514-864-1600, poste 3635
olivier.bellefleur@inspq.qc.ca


Maroine Bendaoud
Conseiller scientifique
Tél.: 514-864-1600, poste 3214
maroine.bendaoud@inspq.qc.ca

Thierno Diallo 
Conseiller scientifique
Tél.: 514-864-1600, poste 3653
thierno.diallo@inspq.qc.ca

Assia Iguedjtal
Agente administrative
Tél.: 514-864-1600, poste 3615
assia.iguedjtal@inspq.qc.ca

Marianne Jacques
Coordonnatrice de Programme
Tél. : 514-864-1600, poste 3613
marianne.jacques@inspq.qc.ca

Michael Keeling 
Conseiller scientifique
Tél. : 514-864-1600, poste 3617
michael.keeling@inspq.qc.ca

Mylène Maguire
Agente de communications
Tél. : 514-864-1600, poste 3638
mylene.maguire@inspq.qc.ca  

Pascale Mantoura
Conseillère scientifique 
Tél. : 514-864-1600, poste 3611
pascale.mantoura@inspq.qc.ca

Florence Morestin
Conseillère scientifique
Tél. : 514-864-1600, poste 3633
florence.morestin@inspq.qc.ca

Val Morrison 
Conseillère scientifique
Tél. : 514-864-1600, poste 3641
val.morrison@inspq.qc.ca

Chantal Théberge
Agente de gestion financière
Tél. : 418 650-5115, poste 5802
chantal.theberge@inspq.qc.ca



 

La production de ce site a été rendue possible grâce à une contribution financière provenant de l’Agence de la santé publique du Canada par le financement du CCNPPS.