Images :
© iStockphoto.com/ Keith Haig
Pour de l'information quant à la manière d'obtenir ces images de façon légale,
cliquez ici. 

Pour nous joindre


N'hésitez pas à communiquer avec nous : ccnpps@inspq.qc.ca

Vous pouvez également nous joindre: 
Par téléphone :     (514) 864-1600 poste 3615
Par télécopieur :   (514) 864-5180

Bureau de Montréal
Centre de collaboration nationale sur les politiques publiques et la santé
Institut national de santé publique du Québec
190, boulevard Crémazie Est
Montréal (Québec) H2P 1E2 

François Benoit
Responsable
Tél. : 514-864-1600, poste 3608
francois.benoit@inspq.qc.ca

Olivier Bellefleur
Agent de recherche
Tél.: 514-864-1600, poste 3635
olivier.bellefleur@inspq.qc.ca

François Gagnon
Agent de recherche
Tél. : 514-864-1600, poste 3627
francois.gagnon@inspq.qc.ca

Isabelle Hémon
Technicienne en administration
Tél.: 514-864-1600, poste 3615
isabelle.hemon@inspq.qc.ca

Marianne Jacques
Agente de développement des réseaux
Tél. : 514-864-1600, poste 3613
marianne.jacques@inspq.qc.ca

Michael Keeling 
Agent de recherche
Tél. : 514-864-1600, poste 3617
michael.keeling@inspq.qc.ca

Mylène Maguire
Spécialiste de l'information 
Tél. : 514-864-1600, poste 3638
mylene.maguire@inspq.qc.ca  

Pascale Mantoura
Agente de recherche
Tél. : 514-864-1600, poste 3611
pascale.mantoura@inspq.qc.ca
 
Florence Morestin
Agente de recherche
Tél. : 514-864-1600, poste 3633
florence.morestin@inspq.qc.ca 

Val Morrison
Agente de recherche
Tél. : 514-864-1600, poste 3641
val.morrison@inspq.qc.ca


Bureau de Québec
Centre de collaboration nationale sur les politiques publiques et la santé
Institut national de santé publique du Québec
945, avenue Wolfe
Québec (Québec) G1V 5B3

Louise St-Pierre
Chargée de projets
Tél : 418-650-5115, poste 5613
louise.st-pierre@inspq.qc.ca



Nous aimerions vous entendre
N'hésitez pas à communiquer avec nous pour discuter de projets potentiels, pour nous faire part de vos commentaires, de vos idées, de vos intérêts ou pour attirer notre attention sur de nouvelles ressources en matière de politiques publiques favorables à la santé.

Commenté le 16/12/2016 15:41:02 par Ousseynou
Bonsoir
Je vous prie de me mettre sur la base des données afin de recevoir réduliérement les numéros de votre prestigoeuse institution
Merci
Dr Oka
Nom* :  
Courriel :  
Commentaire* :  
Question pour la protection contre les pourriels
La production de ce site a été rendue possible grâce à une contribution financière provenant de l’Agence de la santé publique du Canada par le financement du CCNPPS.